본당 일정표

1
(백) 아기 예수의 성녀 데레사 동정 학자 기념일
(백) 아기 예수의 성녀 데레사 동정 학자 기념일
10월 1 하루종일
1월 (백) 아기 예수의 성녀 데레사 동정 학자 기념일 국군의 날 기념 미사 . 성인 관련 감사송 ① 욥 1,6-22 ㉥ 루카 9,46-50. 또는 ① 이사 66,10-14ㄷ ㉥ 마태 18,1-5. 기념 시간 전례
2
(백) 수호천사 기념일
(백) 수호천사 기념일
10월 2 하루종일
2화 (백) 수호천사 기념일 노인의 날 기념 미사. 고유 독서. 천사 감사송 ① 탈출 23,20-23 ㉥ 마태 18,1-5.10. 기념 시간 전례
3
(녹) 연중 제26주간 수요일
(녹) 연중 제26주간 수요일
10월 3 하루종일
3수 (녹) 연중 제26주간 수요일 개천절 ① 욥 9,1-12.14-16 ㉥ 루카 9,57-62. 정진석 추기경 주교 수품일
4
(백) 아시시의 성 프란치스코 기념일
(백) 아시시의 성 프란치스코 기념일
10월 4 하루종일
4목 (백) 아시시의 성 프란치스코 기념일 기념 미사 ① 욥 19,21-27 ㉥ 루카 10,1-12. 또는 ① 갈라 6,14-18 ㉥ 마태 11,25-30. 기념 시간 전례
셀기도 모임 10:30 오전
셀기도 모임 @ 열림터
10월 4 @ 10:30 오전 – 11:30 오전
 
성시간 8:00 오후
성시간
10월 4 @ 8:00 오후 – 9:00 오후
성체현시와 성체강복의 은혜로운 시간에 많은 참여를 바랍니다.
5
(녹) 연중 제26주간 금요일
(녹) 연중 제26주간 금요일
10월 5 하루종일
5금 (녹) 연중 제26주간 금요일 금육 ① 욥 38,1.12-21; 40,3-5 ㉥ 루카 10,13-16.
안나회 10:30 오전
안나회 @ 열림터
10월 5 @ 10:30 오전 – 11:30 오전
 
6
(녹) 연중 제26주간 토요일
(녹) 연중 제26주간 토요일
10월 6 하루종일
6토 (녹) 연중 제26주간 토요일, 또는 (백) 성 브루노 사제, 또는 (백) 복되신 동정 마리아 아침: 토요일 미사 또는 기념 미사 ① 욥 42,1-3.5-6.12-17 ㉥ 루카 10,17-24. 토요일 또는 기념 시간 전례 시편집 제3주간 저녁:[...]
성모신심 미사 10:00 오전
성모신심 미사
10월 6 @ 10:00 오전 – 11:00 오전
준비물 : 성모님께 봉헌하는 편지
7
(녹) 연중 제27주일
(녹) 연중 제27주일
10월 7 하루종일
7일 (녹) 연중 제27주일 군인 주일 주일 미사. 대영광송. 신경. 연중 주일 감사송 ① 창세 2,18-24 ② 히브 2,9-11 ㉥ 마르 10,2-16 또는 10,2-12. 묵주 기도의 복되신 동정 마리아 기념 없음 장례 미사 이외의 죽은[...]
연령회 12:00 오후
연령회 @ 열림터
10월 7 @ 12:00 오후 – 1:00 오후
 
8
(녹) 연중 제27주간 월요일
(녹) 연중 제27주간 월요일
10월 8 하루종일
8월 (녹) 연중 제27주간 월요일 한로 ① 갈라 1,6-12 ㉥ 루카 10,25-37.
9
(녹) 연중 제27주간 화요일
(녹) 연중 제27주간 화요일
10월 9 하루종일
9화 (녹) 연중 제27주간 화요일, 또는 (홍) 성 디오니시오 주교와 동료 순교자들, 또는 (백) 성 요한 레오나르디 사제 한글날 (음9/1) 평일 미사 또는 기념 미사 ① 갈라 1,13-24 ㉥ 루카 10,38-42. 평일 또는 기념 시간[...]
10
(녹) 연중 제27주간 수요일
(녹) 연중 제27주간 수요일
10월 10 하루종일
10수 (녹) 연중 제27주간 수요일 ① 갈라 2,1-2.7-14 ㉥ 루카 11,1-4.
창조주의모후 Cu. 월례회의 1:00 오후
창조주의모후 Cu. 월례회의 @ 대강당
10월 10 @ 1:00 오후 – 2:15 오후
창조주의 모후 Cu. 월례회의가 10월 10일(수) 오후 1시에 대강당에서 있습니다. Pr. 4간부 여러분께서는 꼭 참석해 주시기 바랍니다.
11
(녹) 연중 제27주간 목요일
(녹) 연중 제27주간 목요일
10월 11 하루종일
11목 (녹) 연중 제27주간 목요일, 또는 (백) 성 요한 23세 교황 평일 미사 또는 기념 미사 ① 갈라 3,1-5 ㉥ 루카 11,5-13. 평일 또는 기념 시간 전례 청주 주교좌 내덕동 성당 봉헌 축일
12
(녹) 연중 제27주간 금요일
(녹) 연중 제27주간 금요일
10월 12 하루종일
12금 (녹) 연중 제27주간 금요일 금육 ① 갈라 3,7-14 ㉥ 루카 11,15-26.
샛별 Cu. 월례회의 8:00 오후
샛별 Cu. 월례회의 @ 대강당
10월 12 @ 8:00 오후 – 9:15 오후
샛별 Cu. 월례회의가 10월 12일 금요일 오후 8시 본당 대강당에서 열립니다. Pr. 4간부 여러분께서 꼭 참석해주시기 바랍니다.
13
초등부 주일학교 피정 11:00 오전
초등부 주일학교 피정 @ 노틀담 수녀원
10월 13 @ 11:00 오전 – 10월 14 @ 5:00 오후
 
(녹) 연중 제27주간 토요일
(녹) 연중 제27주간 토요일
10월 13 하루종일
13토 (녹) 연중 제27주간 토요일, 또는(백) 복되신 동정 마리아 아침: 토요일 미사 또는 기념 미사 ① 갈라 3,22-29 ㉥ 루카 11,27-28. 토요일 또는 기념 시간 전례 시편집 제4주간 저녁: 주일 미사 저녁 미사: 장례 미사[...]
14
(녹) 연중 제28주일
(녹) 연중 제28주일
10월 14 하루종일
14일 (녹) 연중 제28주일 주일 미사. 대영광송. 신경. 연중 주일 감사송 ① 지혜 7,7-11 ② 히브 4,12-13 ㉥ 마르 10,17-30 또는 10,17-27. 성 갈리스토 1세 교황 순교자 기념 없음 장례 미사 이외의 죽은 이를 위한[...]
중고등부 성지순례 9:00 오전
중고등부 성지순례 @ 새남터 성지에서 절두산 성지
10월 14 @ 9:00 오전 – 5:00 오후
 
15
(백) 예수의 성녀 데레사 동정 학자 기념일
(백) 예수의 성녀 데레사 동정 학자 기념일
10월 15 하루종일
15월 (백) 예수의 성녀 데레사 동정 학자 기념일 기념 미사 ① 갈라 4,22-24.26-27.31─5,1 ㉥ 루카 11,29-32. 또는 ① 로마 8,22-27 ㉥ 요한 15,1-8. 기념 시간 전례
16
(녹) 연중 제28주간 화요일
(녹) 연중 제28주간 화요일
10월 16 하루종일
16화 (녹) 연중 제28주간 화요일, 또는 (백) 성녀 헤드비제스 수도자, 또는 (백) 성녀 마르가리타 마리아 알라코크 동정 평일 미사 또는 기념 미사 ① 갈라 5,1-6 ㉥ 루카 11,37-41. 평일 또는 기념 시간 전례
17
(홍) 안티오키아의 성 이냐시오 주교 순교자 기념일
(홍) 안티오키아의 성 이냐시오 주교 순교자 기념일
10월 17 하루종일
17수 (홍) 안티오키아의 성 이냐시오 주교 순교자 기념일 기념 미사 ① 갈라 5,18-25 ㉥ 루카 11,42-46. 또는 ① 필리 3,17―4,1 ㉥ 요한 12,24-26. 기념 시간 전례
18
(홍) 성 루카 복음사가 축일
(홍) 성 루카 복음사가 축일
10월 18 하루종일
18목 (홍) 성 루카 복음사가 축일 축일 미사. 대영광송. 고유 독서. 사도 감사송 2 ① 2티모 4,10-17ㄴ ㉥ 루카 10,1-9. 장례 미사 이외의 죽은 이를 위한 미사 금지 축일 시간 전례
환자영성체 2:00 오후
환자영성체
10월 18 @ 2:00 오후 – 4:00 오후
 
19
(녹) 연중 제28주간 금요일
(녹) 연중 제28주간 금요일
10월 19 하루종일
19금 (녹) 연중 제28주간 금요일, 또는 (성) 요한 드 브레뵈프, 성 이사악 조그 사제와 동료 순교자들, 또는 (백) 십자가의 성 바오로 사제 금육 평일 미사 또는 기념 미사 ① 에페 1,11-14 ㉥ 루카 12,1-7. 평일[...]
5구역 형제모임 7:00 오후
5구역 형제모임 @ 배움터
10월 19 @ 7:00 오후 – 10:00 오후
 
20
(녹) 연중 제28주간 토요일
(녹) 연중 제28주간 토요일
10월 20 하루종일
20토 (녹) 연중 제28주간 토요일, 또는 (백) 복되신 동정 마리아 아침: 토요일 미사 또는 기념 미사 ① 에페 1,15-23 ㉥ 루카 12,8-12. 토요일 또는 기념 시간 전례 윤공희 대주교 주교 수품일 시편집 제1주간 저녁: 주일[...]
사목회 7:00 오후
사목회 @ 사목회의실
10월 20 @ 7:00 오후 – 10:00 오후
 
21
(녹) 민족들의 복음화를 위한 미사
(녹) 민족들의 복음화를 위한 미사
10월 21 하루종일
21일 연중 제29주일 전교 주일 (녹) 민족들의 복음화를 위한 미사 기원 미사. 대영광송. 신경. 고유 독서. 연중 주일 감사송 ① 이사 2,1-5 ② 로마 10,9-18 ㉥ 마태 28,16-20. 장례 미사 이외의 죽은 이를 위한 미사[...]
예비자 성지순례 8:00 오전
예비자 성지순례 @ 미리내성지
10월 21 @ 8:00 오전 – 6:00 오후
 
22
(녹) 연중 제29주간 월요일
(녹) 연중 제29주간 월요일
10월 22 하루종일
22월 (녹) 연중 제29주간 월요일, 또는 (백) 성 요한 바오로 2세 교황 평일 미사 또는 기념 미사 ① 에페 2,1-10 ㉥ 루카 12,13-21. 평일 또는 기념 시간 전례
23
(녹) 연중 제29주간 화요일
(녹) 연중 제29주간 화요일
10월 23 하루종일
23화 (녹) 연중 제29주간 화요일, 또는 (백) 카페스트라노의 성 요한 사제 상강 (음9/15) 평일 미사 또는 기념 미사 ① 에페 2,12-22 ㉥ 루카 12,35-38. 평일 또는 기념 시간 전례
시메온 신앙대학 성지순례 8:00 오전
시메온 신앙대학 성지순례 @ 베론성지
10월 23 @ 8:00 오전 – 6:00 오후
 
24
(녹) 연중 제29주간 수요일
(녹) 연중 제29주간 수요일
10월 24 하루종일
24수 (녹) 연중 제29주간 수요일, 또는 (백) 성 안토니오 마리아 클라렛 주교 평일 미사 또는 기념 미사 ① 에페 3,2-12 ㉥ 루카 12,39-48. 평일 또는 기념 시간 전례
25
(녹) 연중 제29주간 목요일
(녹) 연중 제29주간 목요일
10월 25 하루종일
25목 (녹) 연중 제29주간 목요일 ① 에페 3,14-21 ㉥ 루카 12,49-53.
26
(녹) 연중 제29주간 금요일
(녹) 연중 제29주간 금요일
10월 26 하루종일
26금 (녹) 연중 제29주간 금요일 금육 ① 에페 4,1-6 ㉥ 루카 12,54-59.
27
(녹) 연중 제29주간 토요일
(녹) 연중 제29주간 토요일
10월 27 하루종일
27토 (녹) 연중 제29주간 토요일, 또는 (백) 복되신 동정 마리아 아침: 토요일 미사 또는 기념 미사 ① 에페 4,7-16 ㉥ 루카 13,1-9. 토요일 또는 기념 시간 전례 시편집 제2주간 저녁: 주일 미사 저녁 미사: 장례[...]
28
(녹) 연중 제30주일
(녹) 연중 제30주일
10월 28 하루종일
28일 (녹) 연중 제30주일 교정의 날 주일 미사. 대영광송. 신경. 연중 주일 감사송 ① 예레 31,7-9 ② 히브 5,1-6 ㉥ 마르 10,46ㄴ-52. 성 시몬과 성 유다(타대오) 사도 축일 없음 장례 미사 이외의 죽은 이를 위한[...]
29
(녹) 연중 제30주간 월요일
(녹) 연중 제30주간 월요일
10월 29 하루종일
29월 (녹) 연중 제30주간 월요일 ① 에페 4,32─5,8 ㉥ 루카 13,10-17.
30
(녹) 연중 제30주간 화요일
(녹) 연중 제30주간 화요일
10월 30 하루종일
30화 (녹) 연중 제30주간 화요일 ① 에페 5,21-33 ㉥ 루카 13,18-21.
31
(녹) 연중 제30주간 수요일
(녹) 연중 제30주간 수요일
10월 31 하루종일
31수 (녹) 연중 제30주간 수요일 ① 에페 6,1-9 ㉥ 루카 13,22-30. 대축일 제1 저녁 기도. 주일과 대축일 제1 저녁 기도 후 끝기도